Новая статья от нашего технического специалиста: "Электромагнитные поля на рабочих местах и методы их измерения"

Новая статья от нашего технического специалиста: "Электромагнитные поля на рабочих местах и методы их измерения"

24.01.2024

Новая статья от нашего технического специалиста: "Электромагнитные поля на рабочих местах и методы их измерения"
ТОО “ЭЛЕКТРОНПРИБОР KZ” радо сообщить о публикации новой статьи нашего технического специалиста, посвященной актуальной теме измерения электромагнитных полей на рабочих местах. Статья охватывает важные аспекты и методики измерения, необходимые для обеспечения безопасности и соответствия стандартам.

В статье подробно рассмотрены следующие приборы и их применение:

  • ВЕ-Метр 50 Гц: Используется для измерения напряженности электрического поля промышленной частоты на рабочих местах, а также при проведении работ на токопроводящем оборудовании. Помимо измерения электрического поля, этот прибор также способен измерять магнитную индукцию поля промышленной частоты.
  • СТ-01: Предназначен для измерения напряженности электростатического поля, что критично во многих производственных и исследовательских сферах.
  • МТМ-02: Этот прибор используется для измерения магнитной индукции постоянного магнитного поля, что особенно важно в областях, где присутствуют постоянные магнитные поля.
  • ВЕ-Метр АТ 004: Охватывает параметры электромагнитных полей в диапазоне частот от 10 кГц до 30 кГц, что актуально для индукционных печей, физиотерапевтического оборудования, радиосвязи, электротранспорта и импульсных источников питания.
  • П3-34 с набором антенн: Этот прибор предназначен для измерения параметров электромагнитных полей в высокочастотном диапазоне от 30 кГц до 300 ГГц, что важно для оборудования радио- и телевизионных центров, радиолокационных станций, базовых станций, спутниковой связи и другого СВЧ оборудования.


Статья предоставляет ценные рекомендации и практические советы по использованию этих приборов для обеспечения безопасности и соответствия нормативным требованиям в различных отраслях. Мы приглашаем всех специалистов, работающих в сфере электробезопасности и связанных областях, ознакомиться с этим важным материалом.

Другие новости

Представляем две новые серии осциллографов среднего класса: АКИП-4144 и АКИП-4149

16.04.2024

С большим удовольствием приглашаем вас на два ключевых события в области минеральных ресурсов и энергетики Казахстана – выставки MinTech-2024 и KazInterPower-2024.

16.04.2024

ТОО "ЭЛЕКТРОНПРИБОР KZ" объявляет о запуске выгодной акции, которая порадует как новых, так и постоянных клиентов компании

11.04.2024

ТОО "ЭЛЕКТРОНПРИБОР KZ" с гордостью сообщает, что ряд наших приборов теперь официально внесен в реестр средств измерений Республики Казахстан и доступен для заказа

11.04.2024

Все новости
×
Вход на сайт